• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Что нужно учесть, чтобы подготовиться к лечению за границей

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Если вы приняли решение лечиться за рубежом, вам придется найти ответы на множество вопросов. Как выбрать подходящую клинику? Какие документы понадобятся? Сколько это стоит? В этой статье расскажем о том, как подготовиться к лечению за границей.

Как найти подходящую клинику для лечения?

Самое главное, что вам нужно сделать, это определиться, где будет проходить лечение. Удостоверьтесь, что у клиники есть лицензия на оказание медицинской помощи. Соответствие клиники международным стандартом является важным критерием отбора. Важную роль играет чем болен пациент. Если у больного рак желудка, нужно рассматривать клиники с высококачественными технологиями для лечения онкологических заболеваний.

Квалификация врачей играет немаловажную роль. Образование, опыт работы, наличие международных сертификатов и членство в медицинских ассоциациях поможет оценить квалификацию врача.

Узнайте об особенностях ухода после операции или лечения. Спросите, сколько времени займет реабилитация, сможете ли вы приобрести необходимые препараты, можно ли связаться с клиникой после возвращения на родину.

Не забудьте уточнить, что произойдет в случае медицинской ошибки — выплатят ли вам или вашим родственникам компенсацию.

Расспросите о вариантах проживания, наличии трансфера до больницы и обратно, питании. Ознакомьтесь с отзывами пациентов, проходивших лечение в клинике. Соотнесите цену и качество медицинских услуг и сделайте выбор.

Медицинский туризм в Грузии

Иностранцев, желающих восстановить здоровье в Грузии, с каждым годом становится всё больше. В первые девять месяцев 2018 г в страну приехали лечиться более 20 тыс иностранных пациентов.

Кавказский медицинский центр в Тбилиси предлагает пациентам здравоохранение мирового класса по доступным ценам. Больница является центром медицинского туризма в регионе. Опытные врачи, современное оборудование, сотрудничество со всемирно известными клиниками привлекают в больницу пациентов со всего мира. Лечение в медицинском центре прошли 17.5 тыс иностранных пациентов. Отзывы пациентов доступны на сайте.

Какие документы понадобятся для лечения за рубежом?

Для лечения за рубежом необходимо собрать медицинские документы, то есть всё, что относится к вашей болезни. Это могут быть: выписка из истории болезни, результаты анализов и обследований и заключение врача. Возможно, потребуются копии страниц заграничного паспорта. Документы должны быть переведены на английский язык или язык страны, в которой вы будете проходить лечение.

Если в страну, где вы будете лечиться, нужна виза, вам нужно будет оформить лечебную визу в консульстве этой страны. В консульство необходимо принести пакет документов, подтверждающих лечение в клинике. Попросите медицинское учреждение выслать приглашение.

Транспортировка больных

Транспортировка больных за границу возможна несколькими способами. Это может быть регулярный или чартерный рейс — в самолете выкупают несколько мест и устанавливают носилки и реанимационное оборудование.

Пациенты могут добраться до больницы медицинским самолетом, оснащенным всем необходимым оборудованием или вертолетом.

Медицинский вертолет подойдет пациентам, которые находятся в очень тяжелом состоянии. Имейте ввиду, что максимальное расстояние, которое может пролететь вертолет без дозаправки, составляет 500 км.

Последний вариант — большой транспортный самолет, на борту которого находится автомобиль скорой помощи, реанимобиль.

Если состояние пациента крайне тяжелое, потребуется медицинского сопровождение. Пациента будет сопровождать врач, который сможет оказать первую медицинскую помощь.

Вы можете заказать транспортировку в компании, которая специализируется на перевозке больных. Уточните, предоставляет ли больница, в которой вы будете проходить лечение, данную услугу.

Комментарии

Оставить комментарий