• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Чолпон Султанбекова: Сохранить семью – это большое искусство

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17. /Кабар/. Сохранить семью — это большое искусство. Об этом вице-премьер-министр Кыргызской Республики Чолпон Султанбекова сказала сегодня, 30 сентября, в ходе мероприятия, посвященного празднованию Международного дня пожилых людей и проводимого в рамках объявленного Президентом КР Алмазбеком Атамбаевым 2017 года — Годом нравственности, воспитания и культуры.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, на мероприятие были приглашены супружеские пары со всех регионов республики, прожившие в браке более 50 лет. Среди приглашенных пар были видные общественные деятели, в том числе автор гимна КР Шабданбек Кулуев, проживший в браке с супругой 53 года, также автор перевода на русский язык трилогии «Манас», «Семетей», «Сейтек» Сапар Бегалиев.

«Сегодня мы чествуем семейные пары, прожившие в браке более полувека. От имени Правительства Кыргызской Республики хочу выразить всем вам искреннюю признательность и благодарность за неустанный труд во благо нашей страны и пожелать вам долгих лет жизни. Ваш жизненный путь – яркий пример самоотверженности, взаимопонимания и настоящей взаимной любви, которые вы сумели сохранить на протяжении многих лет», - обратилась к почетным парам Султанбекова.

Вице-премьер-министр отметила, что институт семьи - это основа государства и в настоящее время он нуждается в развитии и укреплении.

«Сохранение брака и взаимных чувств — это кропотливый труд, требующий больших усилий, уступок и взаимного уважения. Сейчас институт семьи и брака нуждается в укреплении и популяризации. Учитывая это, надеюсь, что для многих молодых людей, уже состоящих в браке или только собирающихся создать семью, вы станете примером», — сказала она.

В свою очередь Шабданбек Кулуев от имени приглашенных семейных пар выразил благодарность за организацию данной встречи.

Семейные пары рассказали о своей жизни и трудовой деятельности, отметив, что одним из важнейших факторов в воспитании порастающего поколения является труд, любовь к близким и родному краю.

Справка. Международный день пожилых людей отмечается по решению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно с 1 октября 1991 года.

Комментарии

Оставить комментарий