• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Члены ОС МВД провели мониторинг Цифровизированного командного центра ГУВД Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.20. /Кабар/. Члены Общественного совета МВД КР провели мониторинг Цифровизированного командного центра ГУВД г.Бишкек.

Как сообщает пресс-служба МВД, о работе этого Центра им рассказали заместитель министра внутренних дел Алмазбек Орозалиев и начальник ГУВД г.Бишкек Канат Джумагазиев. Они наглядно показали, как работают видеокамеры по всей столице. Также они рассказали, что у некоторых сотрудников Патрульной милиции и участковых имеются нагрудные камеры видеонаблюдения. Сигнал с них поступает в режиме реального времени в Центр. Звонки на номер «102» также поступают в этот Центр, здесь обрабатываются операторами и на место происшествия направляется патрульный экипаж. В центре дежурят посменно по 14 человек, и если они на мониторах видят какое-либо нарушение, то тоже мгновенно реагируют на него и направляют туда сотрудников.

Члены Общественного совета интересовались работой центра, задавали вопросы. После презентации председатель Общественного совета МВД Ялкун Даутов поблагодарил руководство МВД за возможность ознакомиться с работой Цифровизированного командного центра.

«Сегодня мы воочию убедились, что цифровизация деятельности МВД на самом деле идет вперед. Этим самым выполняется решение президента Сооронбая Жээнбекова о цифровизации каждого региона и государственного органа», - сказал он.

Кроме того, Даутов отметил, что наблюдается положительная динамика от внедрения программы «Безопасный город» и создания обновленной Патрульной милиции. «О том, что есть хорошие изменения по улучшению ситуации на дорогах и преступности в городе говорит все население столицы. И этот положительный опыт со временем будет распространяться на всю республику», - сказал он. Даутов также подчеркнул, что он и члены Общественного совета МВД очень впечатлены увиденным в этом Центре и теперь будут рассказывать населению через СМИ обо всем положительном, что делается в МВД и ГУВД Бишкека.

Также, председатель ОС МВД за большой вклад в цифровизацию деятельности ГУВД г.Бишкека и в связи с 95-летием Кыргызской милиции наградил Почетной грамотой ОС МВД начальника ГУВД г.Бишкека Каната Джумагазиева.

Замглавы МВД Алмазбек Орозалиев поблагодарил членов Общественного совета за оценку их деятельности. Он отметил, что работа этого Центра уже дает большой эффект в деле обеспечения безопасности общества. Также Орозалиев сказал, что руководство МВД ценит Общественный совет за критику и деятельность по улучшению работы милиции, за то, что между руководством МВД и ОС сложились рабочие и конструктивные отношения.

Начальник ГУВД г.Бишкека Канат Джумагазиев поделился планами на 2020 год по дальнейшей цифровизации подразделений, распространения мобильных приложений «Мой участковый инспектор» и создании новых ГОМов, об улучшении деятельности туристической милиции. Он поблагодарил членов ОС МВД за содействие в решении многих вопросов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий