• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Члены ОС МВД навестили милиционеров, получивших ранения в ходе митингов 5-6 октября

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Члены Общественного совета МВД посетили в госпитале сотрудников ОВД, получивших ранения в ходе митингов 5-6 октября 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, на сегодняшний день в госпитале МВД получают квалифицированную медицинскую помощь более 300 сотрудников милиции с различными ранениями, из них 198 сотрудникам оказывают лечение в больницах столицы, а остальные получают лечение амбулаторно.

Общественный совет МВД передал сотрудникам милиции гуманитарную помощь: минеральную воду — 320 литров напитков, 150 масок, 22 литра антисептика, 50 пар перчаток и мыломоющие средства.

В ходе посещения госпиталя пострадавшие сотрудники милиции попросили членов Общественного совета оказать содействие в решении ряда вопросов, в частности в выплате компенсации, оказании помощи в получении бесплатных анализов в частных лабораториях.

«Члены совета заверили, что готовы оказать необходимую моральную и правовую помощь всем сотрудникам ОВД. Общественный совет МВД обращается ко всему кыргызскому народу с призывом соблюдать законность и конституционный порядок в республике», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий