• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Член партии СДПК: Атамбаев обманул народ и не оправдал надежды

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. Алмазбек Атамбаев до того, как стать президентом, говорил, что всех близких коррумпированных и преданных Курманбеку и Максиму Бакиевым нужно сажать в тюрьму. Но как только сам стал президентом, прибрал близкие кадры Бакиева к себе, в частности речь идет о Сапаре Исакове. Такое мнение в ходе XVIII съезда партии СДПК высказал член политобъединения Бактыбек Сыдыков.

По его словам, он состоит в партии СДПК с 2006 года. «В 2008-2010 годах я был координатором по Сокулукскому району Чуйской области. Активно противостоял режиму Бакиева, за это был упрятан в тюрьму. После революции я продолжил службу в партии СДПК и верил его лидеру Атамбаеву. В бытность его президентства я думал, что все хорошо и прозрачно. Но потом случилась авиакатастрофа в Дача-Су, и появились первые сигналы о том, что груз в самолете принадлежал Атамбаеву. А после ухода Атамбаева в результате борьбы с коррупцией действующих властей раскрылись вопиющие факты о преступных коррупционных схемах Атамбаева. Глядя на все это, остается только разочарование и вера в то, что он понесет ответственность за все преступления», - сказал он.

Сыдыков отметил, что в ходе съезда будет рассмотрен вопрос о лишении его (Атамбаева) полномочий лидерства в партии СДПК. В качестве нового председателя партии он предложил кандидатуру председателя движения «СДПК без Атамбаева» Сагынбека Абдырахманова.

Комментарии

Оставить комментарий