• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Член ОПГ уговорил женщину заложить в банк квартиру и исчез с 2 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.21. /Кабар/. Сотрудниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества, состоящий на учете в МВД КР как активный член ОПГ.

Как сообщает УВД Октябрьского района, с заявлением обратился гражданка У.Ч. с просьбой принять меры в отношении гражданина А.Р. , который 18 марта 2020 года, находясь в одном из банков расположенных в 12 микрорайоне, где войдя в доверие и обманным путём , под предлогом погашения кредитной задолженности, предварительно уговорив заявительницу внести в качестве залога принадлежащую ей квартиру, завладел денежными средствами в сумме 2 млн сомов. После чего не выполнив обещанного скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРРП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

При проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий, оперативниками службы криминальной милиции третьего отдела городской милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении мошенничества А.Р. 1979 года рождения состоящий на учете в МВД КР как активный член ОПГ и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий