• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Число жертв цунами в Индонезии возросло до 429 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.18. /Кабар/. Число жертв цунами, обрушившегося на побережье Зондского пролива в Индонезии, возросло до 429 человек, передает издание Jakarta Post со ссылкой на Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB).

Ранее сообщалось о гибели 373 человек.

Как заявил представитель BNPB Сутопо Пурво Нугрохо, число жертв продолжит расти, так как поисково-спасательные команды продолжают находить тела погибших.

По последним данным, 1485 человек пострадали и 154 числятся пропавшими без вести. Более 16 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. В результате стихийного бедствия также были повреждены 883 дома, 73 гостиницы и виллы, 60 магазинов, 434 судна.

Цунами обрушилось на индонезийское побережье в субботу вечером. Поисково-спасательные работы и эвакуация в зоне бедствия продолжаются.

Власти страны заявляли, что цунами могло быть вызвано подводным оползнем, причиной которого стала вулканическая активность горы Анак-Кракатау в сочетании с необычно высокой приливной волной из-за полной луны. Индонезия пока не обладает системой раннего предупреждения о цунами, вызванных подводными оползнями или вулканами в море.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий