• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Число заражений коронавирусом в Казахстане достигло 348 человек

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.20. /Кабар/. В Казахстане зарегистрировано 348 случая заболевания коронавирусной инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на coronavirus2020.kz.

"Зарегистрированы еще 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в городе Шымкент - 1 случай, в Туркестанской области - 4 случая", - говорится в сообщении.

На данный час зарегистрировано 348 случаев заболевания в Казахстане, из них:

в Нур-Султане - 178,
Алматы - 82,
Кызылординской области - 18,
Атырауской области - 16,
Карагандинской области - 13,
Акмолинской области - 10,
Алматинской области - 8,
Туркестанской области - 5,
Жамбылской области - 3,
Актюбинской области - 3,
Северо-Казахстанской области - 3,
Шымкенте - 3,
Восточно-Казахстанской области - 2,
Западно-Казахстанской области - 2,
Павлодарской области - 1,
Мангистауской области - 1 случай.

За прошедшие сутки был зарегистрирован второй смертельный случай от коронавируса. 50-летний мужчина был госпитализирован в Нур-Султане 21 марта. У него были сопутствующие заболевания: сахарный диабет, инсулинзависимость, артериальная гипертензия. Находился в реанимации с 22 марта.

Как выяснилось позже, мужчина болел в течение месяца, но не обращался за помощью. Его работа была связана с частыми командировками. Врачи госпитализировали 31 лицо из числа близких контактов, 55 потенциальных контактных были посажены на домашний карантин. В дальнейшем у двух близких членов семьи также обнаружили COVID-19.

Есть и хорошие новости. За последние сутки в Нур-Султане и Алматы выписали с выздоровлением после заражения коронавирусной инфекцией трех человек. Всего на сегодня в Казахстане официально выздоровело 24 человека.

Комментарии

Оставить комментарий