• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Число пострадавших в ходе протестов в Аргентине возросло до 162 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17 /Кабар/. Число пострадавших в столкновениях протестующих с полицией из-за готовящейся пенсионной реформы в столице Аргентины Буэнос-Айресе возросло до 162, сообщает издание Todo Noticias.

162 человека обратились за медицинской помощью, из них более 80 — сотрудники правоохранительных органов. Помимо этого, полиция задержала 81 человека.

Ранее сообщалось, что более 80 человек пострадали в ходе столкновений протестующих с полицией из-за готовящейся пенсионной реформы в Аргентине, пишет РИА Новости.

Отмечалось, что демонстранты бросали в полицейских камни, бутылки и дымовые бомбы, на что сотрудники правоохранительных органов отвечали слезоточивым газом и резиновыми пулями.

По данным агентства Франс Пресс, правительство страны, возглавляемое президентом Маурисио Макри, планирует принять пенсионную реформу для снижения государственного дефицита. Активисты заявляют, что принятие законопроекта послужит снижению размера пенсионных выплат. Сейчас законопроект о реформе находится на рассмотрении в Палате депутатов конгресса страны.

Комментарии

Оставить комментарий