• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Чемпионом КР по хоккею стал «Ала-Тоо Дордой»

Бишкек, 10.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Команда «Ала-Тоо Дордой» выиграла чемпионат Кыргызстана по хоккею с шайбой. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

III тур чемпионат страны прошел с 5 по 8 апреля в Бишкеке. На третьем туре играли следующие команды: «Чолпон-Ата», «Кенеш учкучтары», «Ала-Тоо Дордой», «Кыргыз Темир Жолу».

Эти команды по итогам первого и второго тура чемпионата заняли первое и второе место в своих подгруппах, и вышли в плей-офф турнира. В решающем третьем туре команды играли до двух побед.

По итогам предварительных встреч на финал вышли команды «Ала-Тоо Дордой» и «Кыргыз Темир жолу». В упорной борьбе чемпионом страны стала команда «Ала-Тоо Дордой».

Обладателями бронзовых наград стала команда «Кенеш Учкучтары».