• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Чемпионат Испании по футболу возобновится 8 июня

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.20 /Кабар/. Игры Чемпионата Испании по футболу возобновятся 8 июня, сообщил премьер страны Педро Санчес.

"Испания сделала то, что должна, и сейчас для всех открываются новые горизонты. Настал момент восстановить многие повседневные занятия… По рекомендации высшего совета по спорту, правительство дало зеленый свет на возобновление Лиги, это будет неделя 8 июня", - заявил на пресс-конференции Педро Санчес.

Он пояснил, что в это время "на большой части страны начнется третья фаза деэскалации (смягчения карантинных мер из-за коронавируса - ред.)". При этом Санчес заверил, что игры будут проходить в "условиях, которые будут гарантировать максимальные условия санитарной безопасности", передает РИА Новости.

Власти Испании в конце апреля представили план постепенного выхода из карантина, который состоит из четырех стадий. Каждую неделю министерство здравоохранения рассматривает возможность перехода определенных территорий на более продвинутые стадии так называемой "деэскалации", исходя из эпидемиологической ситуации и готовности медицинских служб к ухудшению обстановки.

Как заявлял ранее премьер Педро Санчес, страна может вернуться к нормальной жизни к концу июня, если эпидемиологическая ситуация будет развиваться так, как она развивается сейчас.

Комментарии

Оставить комментарий