• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Чемпион Азиатских игр и призер Молодежного чемпионата мира получили денежные премии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.09.18. /Ерлан ТургунбаевКабар/. Сегодня, 22 сентября мэр Оша Таалайбек Сарыбашов провел встречу с обладателем золотой медали по джиу-джитсу Летних Азиатских Игр-2018 Торокан Багынбай уулу и обладателем бронзовой медали Молодежного чемпионата мира по спортивной борьбе, обладателем серебряной медали по греко-римской борьбе Летних Азиатских Игр-2018 Акжолом Махмудовым.

В ходе мероприятия градоначальник отметил вклад спортсменов в развитие спорта, их успехи на международных аренах, и вручил спортсменам денежные премии: Торокан Багынбай уулу – 100 000 сомов, Акжолу Махмудову – 50 000 сомов.

«Впервые наши спортсмены достигают таких высот на международных турнирах, азиатских чемпионатах. Это не только ваша победа. Это наш общий успех. Наша задача – поддержка талантливых, перспективных спортсменов, содействие развитию спорта. Поэтому выражаю уверенность, что в будущем вы также достигнете значительных успехов. В свою очередь мы готовы поддержать вас во всем», - отметил мэр.

В ходе мероприятия на спортсменов и их тренеров были надеты национальные костюмы – калпак и чепкен.

В мероприятии приняли также участие родственники спортсменов, тренера.

Близкие и родственники спортсменов поблагодарили за теплый прием, выразили уверенность, что их дети и в дальнейшем будут добиваться больших успехов в спорте.

Комментарии

Оставить комментарий