• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Чего долго ждешь, то будет обязательно хорошим – Посол ФРГ о строительстве перинатального центра в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германии в КР Петер Рудольф Шольц принял участие в церемонии закладки капсулы для строительства нового перинатального центра в Бишкеке.

Он оценил данный проект как должный пример укрепления двусторонних отношений между двумя государствами и отметил, что в будущем он окажет огромную пользу Кыргызстану.

«В Германии есть такая пословица: «Чего долго ждешь, то будет обязательно хорошим. Вот это я бы хотел сейчас объявить как девиз к нашему совместному проекту», - начал свое выступление посол.

Далее он подчеркнул, что задачей посольств является развитие и укрепление двусторонних отношений, однако любое укрепление отношений становится реальностью только тогда, когда возникают конкретные взаимоотношения между людьми.

«Проект является как раз таки конкретным примером должного сотрудничества двух государств. Я рад возможности участвовать сегодня в этой церемонии, потому что я сам являюсь врачом. И в реализации данного проекта мы не ограничимся только построением здания и оснащением его современной техникой. Медицинские представители из Германии будут работать вместе с кыргызстанскими специалистами и делиться своим опытом в современной медицине, тем самым повышать качество медицины в Кыргызстане», - сказал Шольц.

Он заверил, что немецкая сторона осознает, что Правительство КР намерено продолжить реформирование в системе здравоохранения, и в этой связи они готовы и дальше оказывать необходимую поддержку в этом плане.

Комментарии

Оставить комментарий