• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

"CentralAsian": В Казахстане сохраняется сложная паводковая ситуация

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

"CentralAsian": Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана сообщает о проходящих противопаводковых мероприятиях в ряде областей и городов. Всего по всей стране подтоплено паводковыми и талыми водами 222 жилых дома, 269 придворовых территорий, шесть зданий в 11 населенных пунктах, сообщается на сайте ведомства.

Из 50 населенных пунктов и 19 сельских округов в Карасуском районе Костанайской области подтопление талыми водами произошло в четырех населенных пунктах. Сообщается об около 100 эвакуированных жителях.

В городе Актобе в результате подъема уровня воды в реке Илек произошло подтопление ряда дачных домов и дворовых территорий. Эвакуировано порядка 300 человек. Развернуто 12 эвакуационных пунктов на базе двух средних школ, в которых находятся 53 человека, более 240 человек размещены по родственникам.

Продолжаются работы по ликвидации паводковой ситуации в городе Атбасар в Акмолинской области, откуда ранее сегодня были эвакуированы 150 человек. В Астане ожидается подтопление некоторых улиц в связи с обильными осадками. Местные власти сообщают, что коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы.

Из зон подтопления в Карагандинской области эвакуированы почти 1,5 тысячи человек.

Комментарии

Оставить комментарий