• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Centerra Gold выплатит дивиденды впервые с 2016 года. Сколько получит Кыргызстан?

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Centerra Gold Inc. (доля Кыргызстана 26,4%) впервые со второй половины 2016 года объявила о выплате дивидендов в размере 0,04 канадских доллара на обыкновенную акцию – всего 11,75 млн канадских долларов или 8,2 млн долларов США по текущему курсу. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Кыргызалтын».

Отмечается, что Кыргызстан, как владелец 77,4 млн штук акций Centerra Gold, должен получить порядка 2,2 млн долларов США. Дивиденды будут выплачиваться 22 апреля акционерам, зарегистрированным на 7 апреля 2020 года.

Centerra Gold продолжает внимательно и активно отслеживать развивающуюся ситуацию, связанную с COVID-19, и ее влияние на бизнес компании.

«В будущем, в дополнение к другим факторам, которые совет директоров обычно рассматривает в связи с объявлением дивидендов, ей также необходимо будет тщательно рассмотреть вопрос о том, могут ли изменения, связанные с COVID-19, в какой степени повлиять на программу дивидендов», — говорится в сообщении.

В соответствии с дивидендной политикой Centerra Gold, время и размер дивидендов должны определяться советом директоров время от времени на основании результатов деятельности, денежных потоков и финансовых условий, текущих и ожидаемых требований к капиталу Centerra Gold, общих условий ведения бизнеса и прочих условиях.

Комментарии

Оставить комментарий