• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бывший милиционер вымогал у женщины 20 тыс. сомов – грозился опубликовать ее видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.19. /Кабар/. Бывший милиционер грозился женщине опубликовать видео с ней в Интернете и вымогал за это деньги. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 28 января в Службу внутренних расследований МВД КР с письменным заявлением обратилась гражданка Ж.Н. о принятии мер в отношении сотрудника милиции по имени «Каныбек», который путем шантажа и угроз вымогает с нее 20 тыс. сомов. За вышеуказанную сумму он мужчина обещал не публиковать в Интернете видео с ее участием.

Отметим, как пояснили агентству «Кабар» в пресс-службе, данное видео сейчас изучается. Какого оно характера – выяснит следствие.

Так, 29 января примерно в 23:15 в ходе расследования, во дворе дома № 35, расположенного в 7 микрорайоне Бишкека при получении требуемой суммы с поличным задержан гражданин Ы. уулу К. В ходе личного обыска во внутреннем кармане куртки было обнаружено служебное удостоверение на имя милиционера ИВС ОВД Майлуу-Суу.

Далее установлено, что данный сотрудник в начале 2018 года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. В настоящее время Следственной службой МВД КР ведется следствие, также начата служебная проверка.

Комментарии

Оставить комментарий