• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Бывший директор аэропорта «Манас» пошел на сделку со следствием

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Кабар/. Задержанный ранее директор Бишкекского филиала «ОАО МАМ» по факту вывода 5 млн долларов пошел на сделку со следствием. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

По ее данным, в ходе проведения досудебного производства по факту вывода из ОАО «Международный аэропорт Манас» (государственная доля составляет 79,5%) 5 млн долларов, 30 сентября был задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека директор Бишкекского филиала ОАО «МАМ» Б.М.К.

Б.М.К. следственными органами подозревается в совершении преступления по статье «Присвоение или растрата вверенного имущества».

«В ходе следствия подозреваемый, полностью признав вину, изъявил желание сотрудничать со следствием. Со стороны подозреваемого были получены ценные показания на других участников и организаторов данного преступления», - сказали в пресс-службе.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами следствием внесено ходатайство о применении меры пресечения в отношении вышеуказанного фигуранта уголовного дела в виде домашнего ареста, которое судом удовлетворено.

«Хотелось отметить, что на основании ходатайства следственных органов ГСБЭП вышеуказанный фигурант уголовного дела решением суда отстранен от занимаемой должности директора Бишкеского филиала ОАО «Международный аэропорт Манас», - подчеркнули в ГСБЭП.

В настоящее время уголовное дело расследуется. Следственными органами принимаются исчерпывающе меры по возмещению причиненного государству ущерба в размере 5 млн долларов, а также меры по установлению обстоятельств дела и привлечению к уголовной ответственности всех фигурантов дела.

Комментарии

Оставить комментарий