• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Быть открытыми к критике призвал Жээнбеков депутатов Жогорку Кенеша

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступая сегодня на торжественном мероприятии в честь 80-летия Жогорку Кенеша, призвал депутатов быть открытыми к народной критике.

Прежде всего, глава государства указал, что Кыргызстан на сегодня известен на международной арене как «островок демократии».

«На сегодняшний день все острые вопросы, проблемы народа, некоторые закрытые вопросы поднимаются через трибуну парламента и обращают на себя внимание общественности. Голос оппозиции и гражданского общества звучит через парламент. Можно сказать, что у нас нет закрытых, неизвестных парламенту вопросов. Мы открытое общество, все озвучивается, все дела доходят до народа», - сказал Жээнбеков.

Он выделил, что парламент внес большой вклад в прозрачную деятельность ветвей власти, доступности народу государственных решений.

«Парламент все три свои основные функции – представительские, законодательские и надзорные – выполняет успешно. Последние созывы достойно освоили деятельность нового типа для нашего парламента – это функции партийных фракций», - указал глава государства.

Но президент также указал, что в адрес Жогорку Кенеша со стороны общественности звучит и острая критика, и парламент должен быть открытым к таким мнениям.

Комментарии

Оставить комментарий