• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бусурманкулов: Чистая прибыль ОАО «МАМ» по итогам 2019 года составила более 2 млрд сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Чистая консолидированная прибыль ОАО «Международный аэропорт «Манас» по итогам 2019 года составила более 2 млрд сомов. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель председателя правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» Абдималик Бусурманкулов.

По его словам, компания работает стабильно. Каждый год растут показатели. По итогам 2019 года чистая консолидированная прибыль составила более 2 млрд сомов.

«По итогам 2018 года мы выплатили на государственную долю в качестве дивидендов 648 млн сомов. Это, не считая отчисления в Социальный фонд и налоговую. А в общем акционерам мы выплатили свыше 800 млн сомов», - сказал он.

Бусурманкулов подчеркнул, что предприятие стабильно работает. «А что касается региональных аэропортов, мы ежегодно восстанавливаем аэропорты, которые были спроектированы и построены еще в советское время. Мы из собственного бюджета начали вкладывать средства на ремонт аэропортов, куда выполняются регулярные рейсы. А некоторые аэропорты простаивают, не потому что аэропорт не хочет их восстанавливать, а потому что самолеты авиакомпании по параметрам не могут выполнять туда рейсы», - сказал Бусурманкулов.

Зампред ОАО «МАМ» отметил, что акционерное общество не финансируется из госбюджета. Все средства, которые разрабатывает аэропорт, он вкладывает на обеспечение материально-технической базы аэропортов.

Комментарии

Оставить комментарий