• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Булан Институт: Система школьного образования в течение 10-15 лет может потерпеть крах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.18 /Кабар/. Система школьного образования в тяжелом состоянии и в течение 10-15 лет может претерпеть крах. Об этом говорится в обращении Булан института, направленном президенту Сооронбаю Жээнбекову. Неправительственная организация Булан Институт занимается проектами в сфере образования.

В обращении говорится о накопившихся проблемах в системе школьного образования, особенности проблемы сельских школ и вопрос о повышении статуса и социального положения учителей и незамедлительное решение данных проблем.

В обращении Булан института есть предложении по аварийным школам, не вместимость учащихся в школах, причины снижения качества образования, коррупционные явления в строительстве школ, заработная плата учителей и социальное положение.

Булан институт отмечает, что система образования в тяжелом состоянии и в течение 10-15 лет может претерпеть крах. Поэтому институт, обращаясь к президенту, просит созвать специальное совещание Совета безопасности по вопросам школьного образования, в котором необходимо рассмотреть как стратегическое направления государства и незамедлительно предпринять меры для решения школьных вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий