• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Будущие гроссмейстеры: В Бишкеке провели чемпионат по шахматам

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.19. /Кабар/. В Бишкеке на прошлых выходных завершился чемпионат Кыргызстана по шахматам среди детей, об этом сообщили в Федерации данного вида спорта.

Мероприятие прошло в стенах музея изобразительных искусств имени Г. Айтиева, в соревнованиях приняли участие девочки и мальчики со всего Кыргызстана.

Среди юных дарований до шести лет лучшими оказались Намыс Токтаалиев и Жибек Сагынбекова, серебро досталось Даниелю Дордоеву и Алие Шарабидинове, бронза – Сулайману Канатбекову и Саадат Ибраимовой.

Элим Кенешбеков и Бермет Макеева стали чемпионами среди шахматистов до восьми лет; вторые места заняли Ханболот Асанбаев и Айнура Исаева. Тройку замкнули Наиль Алыбаков и Даулет Анандамэй.

В возрастной категории постарше выявлены победители – Алишер Женишбеков и Айжан Съезбекова, следом идут Залкар Курбанбаев и Нуржамал Пазылбекова; на третьем месте расположились Аарон Пак и Аяна Абаева.

Среди юношей и девушек до 12 лет первыми стали Эржан Жакшылыков и Иманнур Момункулова; вторую ступень пьедестала заняли Тилекматалы Сулайманов и Азема Токтобекова; третьими стали Султан Чубаков и Арина Асанова.

Также были выявлены победители среди детей:

До 14 лет

1. Элдияр Орозбаев;
2. Азиз Дегенбаев;
3.Талайбек Жайнаков;

1.Нурай Советбекова;
2. Азалия Мирлан кызы;
3. Айиза Орозбекова;

До 16 лет

1. Сыймык Мирлан уулу;
2. Бакыт Тыныбеков;
3. Владислав Онуфриенко;

1.Айгул Малайканова;
2. Асель Алтынбек кызы;
3. Дария Ли;

До 18 лет

1.Руслан Съездбеков;
2. Арзыбек Съездбеков;
3. Кайратбек Абылкасымова;

1. Зарина Усупбекова;
2.Бегимай Заирбек кызы;
3.Айпери Майрамбекова.

Комментарии

Оставить комментарий