• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Бригада ремонтников в Канаде выиграла в лотерею $47 млн.

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Бригада ремонтников из провинции Ньюфаундленд и Лабрадор выиграла самый крупный приз национальной лотереи Канады Lotto Max в размере 60 млн. канадских долларов ($47 млн.). Об этом сообщил телеканал CTV.

Розыгрыш состоялся накануне и по его условиям имена победителей должны стать известны общественности. Как выяснилось, главный приз достался сразу 31 человеку - это целая бригада рабочих небольшой местной компании, которая занимается ремонтом котлов и теплообменников. Сегодня в торжественной обстановке им вручили чек - каждый из рабочих получит по 1,9 млн. канадских долларов.

Идея купить счастливый билет принадлежит единственной женщине из этой фирмы Шерри Мур Хики. "Я же им всем и отправила sms-сообщение, где указала, что мы все теперь миллионеры", - рассказала женщина, добавив, что некоторые ее коллеги не сразу поверили, что это не шутка. "Все тридцать мужчин, один из которых мой муж, сказали мне, что любят теперь меня больше всех на свете", - пошутила она. На выигранные деньги Хики и ее супруг Ли первым делом собираются купить себе две новые машины.

Примечательно, что 26 из 31 новоиспеченного миллионера не намерены бросать работу, и продолжат выполнять текущий контракт по ремонту котлов на одном из нефтеперерабатывающих заводов провинции. "Мы все члены трудового профсоюза, мы делаем то, что хотим, поэтому мы встанем и пойдем на работу, как и делали тоже самое до этого счастливого момента", - заявил друзьям и коллегам Ли Хики. Пятеро ремонтников, которые решили больше не выходить на работу, оказались пенсионерами. "Я узнал, что выиграл в лотерею в 04:37 утра, а в 04:39 я окончательно вышел на пенсию. Больше ни дня на работе", - признался 63-летний Юджин Льюис.

Как заявил Брент Скримшоу - президент компании Atlantic Lottery, которая проводит в Канаде около десятка подобных розыгрышей, победители этой лотереи "олицетворяют собой истинных жителей Атлантической Канады" и являются "настоящими работягами".

Надо отметить, что нынешний выигрыш стал уже третьим крупным джекпотом, сорванным с начала 2018 года в Канаде, и самым крупным в истории провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.

Комментарии

Оставить комментарий