• 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Борцы из Кыргызстана завоевали 13 медалей на чемпионате Азии в Казахстане

Бишкек, 08.06.19. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по спортивной борьбе завоевала 13 медалей на чемпионате Азии среди кадетов в Казахстане.

Турнир завершился вчера в городе Нур-Султан (Астана), отечественные спортсмены выиграли 1 золотую, 3 серебряные и 9 бронзовые награды.

Команда по греко-римской борьбе заняла третью строчку в общекомандном зачете. Чемпионом соревнований стал Бакдаулет Егембердиев в весовой категории до 71кг. "Серебро" досталось Бекгзату Оронкул уулу (80 кг) и Разаку Бейшекееву (45 кг). Давран Садыков (110кг) и Улукбек Сансызбаев (48кг) расположились на третьем месте.

В женской борьбе отличились Назик Мирлан кызы (43кг), Бермет Нурдин кызы (46 кг), Бурулсун Бекболотова (57 кг) и Нурзат Нуртаева (69кг) – они взяли «бронзу» соревнований.

Среди вольников серебряную медаль завоевал Самаган Улан уулу в весе до 51кг. Шамиль Калматов (55 кг), Дастан Урматбек уулу (45 кг) и Нурман Умаров (71 кг) стали бронзовыми призерами.