• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Боронов провел переговоры с представителями ведущих китайских компаний

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов встретился с руководством китайской корпорации «China Jiangsu International» Ванг Бин.

Встреча состоялась в рамках участия в VI Форуме сотрудничества Китай-Центральная Азия «Слияние цивилизаций вдоль Шелкового пути и углубление сотрудничества на основе обоюдного выигрыша» в городе Янчжоу провинции Цзянсу КНР.

Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы возможного двустороннего сотрудничества, а также детали по открытию кыргызско-китайского агропромышленного парка.

Первый вице-премьер-министр проинформировал о работе, проводимой правительством нашей республики по созданию благоприятных условий для предпринимателей страны.

Боронов отметил необходимость ускорения реализации совместного проекта по строительству агропромышленного парка, который даст толчок более активному торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами.

В частности, создаст предпосылки для удобного и выгодного экспорта отечественной сельскохозяйственной, животноводческой и молочной продукции в Китай.

Как отмечается, в октябре 2018 года между Агентством по продвижению и защите инвестиций КР и Китайской корпорацией провинции Цзянсу по международному технико-экономическому сотрудничеству «China Jiangsu International» был подписан Меморандум о сотрудничестве по созданию кыргызско-китайского агропромышленного парка.

Также первый вице-премьер-министр провел встречу с представителями ведущих китайских компаний по IT-технологиям (OBORCloud (Beijing) Network Technology, International Business Settlement HK, Jiangsu Yaxin Petrochemical Construction Group)

Боронов подчеркнул, что КР в 2019 году войдет в активную фазу цифровой трансформации, которая, прежде всего, затронет цифровизацию экономики и государственных услуг.

Он проинформировал о создании благоприятных условий для международных технологических компаний, а также о предоставляемых налоговых каникулах, защите интеллектуальной собственности, низких тарифах за электроэнергию, и подготовке соответствующих ИКТ-специалистов.

Вместе с тем Боронов пригласил посетить КР для более детального обсуждения и дальнейшей реализации совместных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий