• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Приобретение лекарств должно производиться на постоянной основе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.20. /Кабар/. Приобретение лекарственных препаратов на государственном уровне должно производиться на постоянной основе. Об этом сказал премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«Работа по обеспечению больниц и поликлиник необходимыми медицинскими препаратами не должна останавливаться. Кроме того, важно создать все условия фармацевтическим компаниям для бесперебойной доставки лекарств в страну. Вместе с тем, следует вести мониторинг цен на лекарственные препараты в розничной сети. Нельзя допускать повторного завышения цен», - сказал глава правительства.

Как отметил премьер-министр, новые строящиеся больницы в городах Бишкеке и Оше, а также другие медицинские учреждения в регионах, в которых сейчас проводится ремонт, должны стать полноценными учреждениями для предоставления гражданам медицинских услуг.

«Там обязательно должны быть палаты интенсивной терапии и реанимационный блок со всем необходимым оборудованием. Вопрос приобретения такого оборудования нужно решать уже сейчас», - резюмировал Боронов.

Комментарии

Оставить комментарий