• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Прилагаются все усилия для сокращения количества летальных случаев

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.07.20 /Кабар/. Прилагаются все усилия для сокращения количества летальных случаев от COVID-19 и внебольничной пневмонии. Об этом заявил Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба.

«Ежедневно открываются новые дневные стационары, увеличивается количество койко-мест в медицинских учреждениях. Кроме того, сегодня открываются ночные стационары. Для работы в медицинских учреждениях привлекаются наши соотечественники - опытные врачи, работающие в других странах. Однако смертность от COVID-19 и внебольничной пневмонии по-прежнему остается высокой. Какая еще помощь необходима, чтобы исправить эту отрицательную динамику?» - задался вопросом Кубатбек Боронов.

Глава Правительства напомнил участникам заседания, что основная задача – это спасение жизни людей.

«Наша главная цель – сохранить жизнь тем, кто обращается за помощью к врачам. Сейчас очень много тех, у кого запущенная форма болезни. Особенно это касается пневмонии. Очень сложно приходится врачам, которые днем и ночью борются с коварной болезнью. Поэтому важно правильно распределить опытных врачей по медицинским учреждениям с тем, чтобы каждому обратившемуся за помощью было уделено внимание. Если в одной больнице нет места, необходимо перенаправить больного туда, где есть свободные места. В сложившейся ситуации крайне важна координация и взаимосвязь всех больниц и стационаров», - подчеркнул Премьер-министр.

Кубатбек Боронов отметил, что ежедневно получает данные мониторинга работы всех медицинских учреждений, по которому будет дана персональная оценка каждому руководителю, вовлеченному в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Комментарии

Оставить комментарий