• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Боронов посетил ТЭЦ города Оша и проверил готовность к зиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.18 /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов в рамках двухдневной рабочей поездки в Ошскую область посетил ТЭЦ города Оша.

Как проинформировали Боронова, ТЭЦ города, работающая на природном газе и мазуте, готова к осенне-зимнему периоду на 100 %. Отметим, что указанное предприятие обеспечивает теплом 50% жилищного фонда города, а также ряда социальных учреждений.

Первый вице-премьер-министр отметил важность качественного выполнения всех работ для обеспечения бесперебойного тепло- и водоснабжения во время предстоящего отопительного периода.

«Важно взять за практику все делать заблаговременно, а не в преддверии отопительного сезона. Это касается и ремонтных работ, и подготовки тендерных документов на закупку угля и мазута», - сказал Кубатбек Боронов.

Кроме того, первый вице-премьер-министр в массиве Кен-Сай ознакомился с ходом строительства текстильной швейной фабрикой по пошиву женской и мужской одежды, которая в перспективе обеспечит работой семь тысяч человек.

Согласно проекту, запуск первого блока - административного здания и цеха планируется завершить до конца года и запустить производство в начале 2019 года.

На первоначальном этапе будут трудоустроены около трех тысяч человек. В целом на фабрике, согласно проекту, будет действовать семь цехов.

Первый вице-премьер-министр дал положительную оценку данному проекту, отметив, что Правительство страны поддерживает данное начинание и готово оказывать всяческую поддержку инвесторам, создающим новые рабочие места в регионах.

Напомним, что Указом президента Сооронбая Жээнбекова 2018 год объявлен Годом развития регионов.

Комментарии

Оставить комментарий