• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Боронов поручил рассмотреть вопрос организации проезда первоклассников до школы и обратно

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.20. /Кабар/. На очередном заседании Республиканского оперативного штаба была заслушана информация Министерства образования и науки КР о порядке обучения школьников в новом учебном году и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в школах, сообщает пресс-служба правительства.

Согласно решению штаба, в новом учебном году ученики 1 классов будут обучаться непосредственно в школе, ученики остальных классов, студенты средне-специальных и высших учебных заведений будут обучаться в онлайн-режиме. Дальнейший порядок обучения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Премьер-министр подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения санитарно-гигиенических норм в школах, где будут учиться первоклассники.

«Администрация школы несет ответственность за строгое соблюдение соответствующих санитарных норм. Учитывая высокий риск передачи инфекции в общественном транспорте, Министерству образования и науки, совместно с местными органами власти, следует изучить возможность организации проезда первоклассников до школы и обратно. Этот вопрос особенно касается городов», - сказал Кубатбек Боронов.

Глава правительства добавил, что для детей из малоимущих семей необходимо создать условия для дистанционного обучения, решив вопрос обеспечения телевизорами и мобильными телефонами.

Премьер-министр особо подчеркнул важность качественного выполнения поручений, данных штабом государственным и местным органам власти.

Боронов также добавил, что необходимо регулярно контролировать соблюдение санитарно-гигиенических требований в общественном транспорте.

Комментарии

Оставить комментарий