• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Боронов ознакомился с подготовкой аэропорта «Манас» к возобновлению внутренних авиарейсов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности Премьер-министра Кыргызстана, первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов посетил Международный аэропорт «Манас» и ознакомился с подготовкой к возобновлению внутренних авиарейсов. Об этом сообщили в аппарате правительства.

Кубатбеку Боронову представили алгоритм действий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, алгоритм проверок пассажиров, проходящих через пункты пропуска аэропорта.

Так, в здание аэровокзальных комплексов аэропортов «Манас», «Ош» и «Иссык-Куль» допускаются только авиапассажиры с билетами на указанную дату, лица, сопровождающие людей с ограниченными возможностями здоровья. Для провожающих и встречающих лиц доступ в аэровокзалы временно ограничен, для них подготовлены отдельные места для ожидания.

При входе в здание аэровокзалов осуществляется обязательный пропуск всех пассажиров и багажа через дезинфицирующие туннели, а также термометрический̆ контроль и использование тепловизионных камер для измерения температуры тела.

Необходимо строго соблюдать масочный режим и дистанцию.

В случае выявления клинических проявлений (повышенная температура, кашель, одышка, затрудненное дыхание, озноб и другое), проводится госпитализация. В случае отсутствия клинических проявлений, пассажиры заполняют анкетные данные.

По прилету у пассажиров также проводится термометрический контроль и измерение температуры тела.

«Возобновление внутренних авиарейсов создает определенные риски по распространению инфекции, поэтому все контрольные органы должны четко проводить алгоритмы проверок, и оперативно реагировать, в случае необходимости. За прибывающими пассажирами должен быть строгий контроль. Кроме того, поступают обращения граждан относительно высоких цен на билеты. Профильным органам необходимо проработать и отрегулировать данный вопрос», - сказал первый вице-премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий