• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Боронов: Необходимо отозвать всех медработников, находящихся в трудовом отпуске

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20. /Кабар/. Необходимо отозвать всех медицинских работников, находящихся в трудовом отпуске. Такое поручение дал премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«Понятно, что каждому из нас необходим отдых. Однако, эпидемиологическая ситуация требует от всех нас более решительных действий. Заболевшим гражданам нужна помощь здесь и сейчас. В первую очередь, люди нуждаются в помощи медицинских работников. Они сегодня нужны стране, как воздух. Те, кто находится на больничном, пусть лечатся и поправляют свое здоровье. Однако, медицинские работники, находящиеся в полном здравии и в отпусках, должны выйти на работу и помочь своим коллегам, которые сутками дежурят в больницах, принимая больных», - сказал Боронов.

По данным Министерства здравоохранения на сегодня часть медицинских сотрудников находятся в трудовом отпуске.

«Надеюсь, врачи поймут нашу просьбу и мы их скоро увидим на рабочем месте. Сейчас пик заболевания пришелся на город Бишкек и Чуйскую область. Медработники днем и ночью работают в тяжелейших условиях для того, чтобы спасти жизни людей. Помочь в этой борьбе вызвались медики из регионов, в стороне не остались и медики, которые живут за пределами страны. Однако и в регионах живут люди, которые нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. Поэтому призываю всех работников здравоохранения выйти из отпусков и приступить к работе. Так требует нынешняя ситуация», - отметил премьер-министр.

Боронов поручил провести анализ по всей республике в части занятости медицинских работников и отозвать каждого врача на борьбу с COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий