• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Мы готовы к заключению нового двустороннего соглашения с Великобританией после Брекзита

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.19. /Кабар/. Мы готовы к заключению нового двустороннего соглашения с Великобританией после Брекзита. Об этом первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов сообщил в ходе кыргызско-британского инвестиционного форума, прошедшем в городе Лондоне, сообщает пресс-служба правительства.

Первый вице-премьер высоко оценил динамику кыргызско-британских отношений и призвал следующее правительство Великобритании, которое будет сформировано после досрочных всеобщих выборов 12 декабря текущего года, поддержать стремление кыргызской стороны к обновлению импульса в развитии двусторонних отношений и принять делегацию во главе с министром иностранных дел КР весной следующего года.

Боронов в своем выступлении также заявил: «Мы внимательно следим за событиями в дружественном Соединенном Королевстве. Мы уважаем выбор британского народа, выраженный на референдуме три года назад и ждем заключения нового соглашения, которое определит пути развития дальнейших торговых и экономических отношений после выхода Великобритании из Европейского союза».

Отмечая, что на следующей неделе Чрезвычайному и Полномочному послу КР в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Эдилу Байсалову предстоит высокая аудиенция у Королевы Великобритании Елизаветы II, Кубатбек Боронов попросил передать Ее Величеству от имени всего кыргызского народа и правительства КР самые теплые пожелания.

Первый вице-премьер-министр также поздравил посла Великобритании в КР Чарльза Гаретта с недавним награждением степенью Офицера Ордена Британской Империи и пожелал ему успехов в работе, а его семье приятного пребывания на кыргызской земле.

Комментарии

Оставить комментарий