• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: Консилиум врачей должен осмотреть каждого тяжелобольного коронавирусом

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.20 /Кабар/. Консилиум врачей должен осмотреть каждого тяжелобольного коронавирусной инфекцией. Такое поручение дал Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов, сообщили в аппарате правительства.

«Сейчас по республике наблюдается спад заболеваемости COVID-19. Однако до сих пор есть те, кто тяжело переносит болезнь и находится в реанимации. К примеру, только в городе Бишкеке таких 18 человек. Для нас важна жизнь каждого гражданина. Поручаю руководству Министерства здравоохранения провести консилиум врачей с выездом на место, определить степень тяжести заболевания и способ лечения каждого больного. К каждому должен быть проявлен индивидуальный подход с учетом возможного наличия сопутствующих заболеваний», - сказал Кубатбек Боронов.

Вместе с тем, Глава Правительства отметил необходимость рассмотрения вопроса снижения нагрузки для медицинских работников.

«В связи со спадом заражения у врачей уменьшилась нагрузка. Следует пересмотреть график их работы, дав им возможность отдохнуть. В случае второй волны распространения коронавирусной инфекции, врачи и медицинские сестры должны быть готовы к сложной работе. Уставший человек не может эффективно работать и помогать больным. Также необходимо ускорить выплату компенсаций семьям погибших медицинских работников, и тем, кто сам заразился коронавирусной инфекцией на работе, спасания жизни сограждан»,- отметил Премьер-министр.

Кубатбек Боронов поручил изучить опыт Республики Казахстан в борьбе с болезнью Кавасаки, а также ускорить процесс подготовки на случай проникновения данного вируса на территорию нашей страны.

Кроме того, поручено уделить пристальное внимание ходу строительства новых и перепрофилированию существующих больниц по всей республике.

Комментарии

Оставить комментарий