• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Боронов дал мэрам 10 дней на предоставление конкретных планов по развитию городов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Под председательством первого вице-премьер-министра КР Кубатбека Боронова в Доме правительства проходит рабочее совещание по развитию регионов.

На мероприятии первый вице-премьер отметил, что сегодня ни один госорган не готов к совещанию. «Еще в прошлом году было сказано каждому министерству разработать план по оказанию помощи каждому городу, а мэрам городов, глав районов разработать план по развитию своего региона. Не нужно приходить сюда и говорить о тех планах, которые уже указаны в бюджете. Где новые предложения? Новые проекты? Ни один участник совещания сегодня не готов. Такими темпами мы ничего не добьемся», - возмутился он.

Боронов поручил каждому городу разработать два плана по развитию региона, а именно секторов туризм, сельского хозяйства и по привлечению инвестиций. Один - на 2019-2020 годы, второй план - на пять лет.

«Проводимая вами работа должна быть созвучна с планом министерств. Каждый раз на каждое совещание приходят разные замы министерств и дают разную информацию. Так не пойдёт. На эти задачи вам дается 10 дней. Через 10 дней я приму каждого мэра лично и будем смотреть его план и обсуждать», - сказал Боронов.

Комментарии

Оставить комментарий