• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Более 85 тыс. кыргызстанцев застраховали свое имущество за два года

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Елена Цой – Кабар/. Более 85 тыс. кыргызстанцев застраховали свое имущество за два года. Об этом сообщила начальник правления по обязательному виду страхования ОАО «Государственная страховая организация» Бурул Калматова в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» в Бишкеке.

По ее словам, с февраля 2016 года ГСО получила лицензию от Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком на осуществление деятельности по обязательному виду страхования, включая услуги обязательного страхования жилья и гражданской ответственности работодателя, перевозчиков перед пассажирами, перевозчиков опасных грузов, а также организации, эксплуатирующей опасные объекты.

Кроме этого, была получена лицензия на добровольные виды страхования, такие как страхование имущества от пожаров, несчастных случаев, страхование авто и другие виды страхования.

«У нас открыто 7 филиалов в каждом областном центре. В первый год работы в 2016 году, были заключены договора с юридическими лицами, такими как банки, кыргызпочта, так как последние имеют более 920 отделений на местах. А с конца 2017 года мы начали расширять сеть страховых агентов», - рассказала Калматова.

Так, на сегодняшний день, в регионах работают более 470 агентов, включая агентов в органах местного самоуправления и районных центрах. Они проводят информационную работу среди населения и заключают договора.

«В 2016 году было заключено 10 тыс. 800 договоров, в 2017 году – 65 тыс. 524 страхования жилья, а в 2018 году – более 35 тыс. договоров», - добавила начальник.

Бурул Калматова отметила, что всего, в Кыргызстане за эти два года более 85 тыс. действующих договоров.

Комментарии

Оставить комментарий