• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Более 650 госслужащих Кыргызстана обучились в Китае

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.17/Кабар/. Всего с 2013 года в рамках сотрудничества Кыргызстана и Китая в сфере обучения, краткосрочные курсы в КНР прошли 650 госслужащих КР. Об этом сообщает пресс-служба Государственной кадровой службы.

Сообщается, что курсы были организованы для государственных служащих, работников здравоохранения, сельского хозяйства и энергосистемы.

В целях оценки эффективности и улучшения качества проводимых курсов для госслужащих, Государственная кадровая служба совместно с Канцелярией по торгово-экономическим вопросам посольства Китая в Кыргызстане провела отчетную встречу с участниками учебных поездок.

Глава Госкадровой службы Акрам Мадумаров в своем выступлении отметил, что сегодня Китай является прогрессивной страной, которая добилась выдающихся достижений во всех сферах жизнедеятельности общества, в первую очередь, благодаря созданию эффективной системы управления человеческими ресурсами. И в этом плане проводимые курсы предоставляют отличную возможность изучить передовой опыт соседнего государства.

На встрече выступили участники семинара, которые обучались в разных городах Китая. Госслужащие поделились своими впечатлениями о поездке, рассказали, что можно позаимствовать из положительных достижений Китая. Также были озвучены пожелания по улучшению программы краткосрочных курсов в КНР.

Комментарии

Оставить комментарий