• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Более 300 тыс постов на странице ЧМ-2018 в «ВКонтакте» посвящены Криштиану Роналду

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Более 300 тысяч сообщений о нападающем сборной Португалии Криштиану Роналду опубликовано на официальной странице чемпионата мира по футболу 2018 года в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщается в пресс-релизе Международной федерации футбола.

Напомним, что сборная Португалии выбыла из турнира на стадии 1/8 финала, проиграв команде Уругвая. В четырех матчах чемпионата мира Роналду отметился четырьмя голами и делит по этому показателю второе место с бельгийцем Ромелу Лукаку.

К старту четвертьфинальных матчей на странице чемпионата мира опубликовано более 1 млн. сообщений, из которых более 75 тысяч посвящены капитану сборной Аргентины Лионелю Месси.

Число подписчиков страницы превысило отметку в 1 млн. человек. Пик активности пользователей пришелся на 1 июля, день матча 1/8 финала между сборными Испании и России (1:1, 3:4 - по пенальти), когда количество «лайков» на странице превысило 1,2 млн., а число уникальных пользователей - 9,5 млн. (примерно 10% ежемесячной аудитории «ВКонтакте».) В общей сложности контент страницы чемпионата мира посмотрело более 22 млн. человек.

Стоит сказать, что уже сегодня стартует четвертьфинальный раунд чемпионата мира. Первыми начнут выяснять отношения Уругвай и Франция (начало - 20:00 время Бишкека). В полночь сойдутся в битве Бразилия и Бельгия. Сам турнир завершится 15 июля финальным матчем в московских «Лужниках».

Комментарии

Оставить комментарий