• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Более 300 молодых солдат ДОК ГСИН КР приняли присягу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.19. /Кабар/. В Бишкеке 20 апреля 2019 года состоялись торжественные мероприятия честь принятия военной присяги и 77-й годовщины образования Департамента по охране и конвоированию Госслужбы исполнения наказаний (ГСИН) Кыргызстана. В мероприятии приняли участие председатель ГСИН КР Мелис Турганбаев, начальник ДОК ГСИН КР Улан Бердикожоев, приглашенные гости и родственники солдат.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня более 300 солдат ДОК ГСИН КР прияли военную присягу. Они окончили курс по программе подготовки молодого бойца, где прошли адаптацию к армейской жизни, изучили основы и положения воинских уставов, свои функциональные обязанности.

В своем выступлении глава ГСИН КР отметил: «Наша Родина, наш Кыргызстан – суверенное, многонациональное и независимое государство. Вот ради нее сегодня Вы дали клятву – мужественно защищать свободу, Конституцию, народ и Отечество. Воинская служба в Департаменте очень ответственная, трудная, но необходимая для нашего народа. Наши солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры стоят на переднем крае борьбы с преступностью. И это называется – боевая служба, которая требует от Вас, молодые воины, личной дисциплинированности, высочайшей бдительности, неподкупности и стойкости в преодолении воинской службы».

Также Турганбаев поздравил ДОК ГСИН КР с 77-й годовщиной со дня образования. Войсковая часть 7412 была создана в 1942 году в городе Актюбинске (ныне Казахстан), а в сентябре этого же года переведена в г. Фрунзе. «За время существования военчасть прошла славный боевой путь, внесла весомый вклад в развитие государства, выполняя сложные и ответственные задачи по охране правопорядка», - отметил Турганбаев.

ДОК ГСИН КР осуществляет охрану 10 исправительных учреждений, обеспечивают конвоирования и охрану подсудимых в судах г.Бишкек, где проходят различные судебные процессы. А также осуществляют перевозку преступников и лиц, заключенных под стражу из юга на север страны и обратно, из одних мест заключения в другие.

Принявшие присягу молодые бойцы сегодня отпущены на побывку с родными, но уже завтра они вернутся в часть и будут распределены на места несения службы по охране исправительных учреждений по всей Республике.

Комментарии

Оставить комментарий