• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Большегрузным автомашинам из Кыргызстана облегчат въезд в Казахстан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.19 /Кабар/. Премьер-министры Кыргызстана и Казахстана договорились о либерализации пропускного режима для грузоперевозчиков, говорится в сообщении портала Zakon.kz.

Премьер-министры Мухаммедкалый Абылгазиев и Аскар Мамин договорились во время переговоров в Бишкеке о либерализации пропускного режима через территорию Казахстана. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства КР Адилет Султаналиев.

- Премьер-министры договорились о либерализации пропускного режима для наших грузоперевозчиков, направляющихся в третьи страны через Казахстан. Ранее были сняты все вопросы в области ветеринарного сотрудничества, - написал Султаналиев в Facebook.
При этом он уточнил, что об этом сказал М.Абылгазиев по итогам встречи в узком составе в рамках кыргызско-казахстанского межправительственного совета.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл в Кыргызстан с официальным визитом 12 июля. В рамках его визита проходит очередное заседание межправительственного совета. По итогам официального визита планируется подписание ряда документов.

Комментарии

Оставить комментарий