• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Большая потеря в мире музыки: Скончалась солистка рок-группы The Cranberries

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Солистка ирландской рок-группы The Cranberries Долорес О'Риордан скончалась в возрасте 46 лет 15 января 2018 года, сообщает РИА Новости.

Она находилась в Лондоне на сессии звукозаписи. «Другие подробности пока недоступны», — заявил представитель исполнительницы.

Как сообщает Lenta.ru полиция Великобритании назвала необъяснимой смерть вокалистки ирландской группы The Cranberries. Стражи порядка нашли ее тело в отеле на Парк-Лейн в Лондоне, но никаких признаков, указывающих, от чего скончалась артистка, они не обнаружили.

«Женщина, около 45 лет, была объявлена мертвой на месте происшествия. На данном этапе смерть рассматривается как необъяснимая», — говорится в заявлении британских правоохранительных органов.

О'Риордан присоединилась к коллективу Cranberries в 1990 году в возрасте 18 лет, став вокалисткой и лицом группы. С 2003 года она начала сольную карьеру, записала два альбома. О'Риордан также сыграла эпизодическую роль в фильме «Клик: с пультом по жизни», записала песню «Ave Maria» для саундтрека к кинокартине «Страсти Христовы».

Певица состояла в браке с бывшим менеджером группы Duran Duran, у них родилось пятеро детей.

Cranberries — одна из самых известных ирландских групп. Особенно популярна была в 90-е и нулевые. В 2003 году участники коллектива объявили о перерыве, однако в 2009 году воссоединились. По мнению музыкального критика Дениса Бояринова, именно голос О'Риордан во многом определил успех группы.

Долорес О'Риордан родилась 6 сентября 1971 года в пригороде Лимерика, Беллибрикене (Ирландия).

Долорес родилась в небогатой фермерской семье Теренса О'Риордана и Айлин Гринсмит. Была самой младшей из семи детей. У Долорес было пять братьев: Теренс, Брендан, Донал, Пиджей, Джозеф и одна сестра Энджела.

В детстве Долорес пела в церковном хоре. С пяти лет играла на пианино и дудочке, с 17 - на гитаре, мандолине.

Комментарии

Оставить комментарий