• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Boeing-787 Dreamliner узбекской авиакомпании совершил первый беспосадочный перелет из Нью-Йорка в Ташкент

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29 июля /Толонбай Курбанов – Кабар/. В международном аэропорту «Ташкент» им. Ислама Каримова состоялась торжественная встреча авиалайнера Boeing-787 Dreamliner «Узбекистон хаво йуллари», выполнившего первый в истории национального авиаперевозчика Узбекистана прямой беспосадочный перелет по маршруту Ташкент-Нью-Йорк-Ташкент. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Кабар» с места события.

Дримлайнер с 243 пассажирами на борту в 11.35 местного времени, выполнив беспосадочный, трансатлантический полет длительностью 11 часов, приземлился в аэропорту г. Ташкент.

По словам командира воздушного судна Boeing-787 Dreamliner Павела Маргачева, "сегодня для Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» началась новая эпоха в эксплуатации самого современного «лайнера мечты». Это большое событие за всю историю существования авиакомпании. Полет продолжительностью более 11 часов прошел успешно, думаю, пассажиры остались довольными, так как, отправляясь на дальние расстояния, естественно, они хотят долететь до места назначения без пересадок», отметил он.

«Мы очень рады, что оказались в числе первых пассажиров данного рейса, поэтому впечатления от полета у нас особенные. Замечательный сервис, высококвалифицированные пилоты, приветливые девушки-бортпроводницы и самые незабываемые ощущения мягкой посадки еще надолго останутся у нас в памяти», говорит пассажирка рейса Нигина Набиева.

Напомним, НАК Узбекистана начала коммерческую эксплуатацию Boeing 787 Dreamliner в сентябре 2016 года, первый международный рейс был выполнен 9 сентября в г.Алматы (Казахстан). Сейчас на "Дримлайнерах" НАК успешно выполняются полеты в Дубай, Дели, Амритсар, Стамбул, Тель-Авив, Сеул, Франкфурт, Москву, Куала-Лумпур и Сингапур, а также через Ригу в Нью-Йорк. В 2019 году ожидается получение еще четырех самолетов Boeing-787 Dreamliner.

Комментарии

Оставить комментарий