• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бизнесмены Кыргызстана и РФ проводят совместный бизнес-форум – что обсуждают?

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке стартовал первый кыргызско-российский бизнес форум с участием ключевых игроков рынка двух стран. Форум проходит в государственной резиденции «Ала-Арча». На данной экономической площадке предприниматели обсудят возможности расширения сотрудничества в рамках интеграции в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Для поиска совместных бизнес-проектов между предпринимателями России и Кыргызстана будут организованы круглые столы и проведены двусторонние встречи. Ключевыми направлениями работы форума станут сельское хозяйство, машиностроение, легкая промышленность и туризм.

По итогам работы форума, в случае создания совместных проектов в приоритетных для Российско-кыргызского фонда развития отраслях, Фонд предоставит льготное финансирование от 4% годовых в долларах США.

Бизнес представляют учредители и топ менеджеры более 200 ведущих предприятий, в числе которых такие крупные компании России, как РосАгроМаркет, УралХим, Северсталь, ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус», АО «Русская кожа», ООО ТД «Южно-Уральский Весовой Завод», ООО «Машиностроительная Компания КРАНЭКС» и другие.

Комментарии

Оставить комментарий