• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Бизнес-партнеры будут привлекать на работу выпускников Индустриально-педагогического колледжа ОшГУ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.21 /Кабар/.26 февраля состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве между Индустриально-педагогическим колледжем Ошского госудрственного университета и бизнес-партнерами учебного заведения. Об этом сообщили в МОН КР.

В рамках проекта Министерства образования и науки КР “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста” реализуется трансформация пилотных колледжей в Центры передового опыта, на базе которых проходит пилотирование экспериментальных образовательных программ, развитие социального партнерства.

Социальное партнерство включает в себя формирование эффективного сотрудничества колледжей и профессиональных лицеев с рынком труда и бизнесом, внедрение доходоприносящей деятельности, обучение на рабочем месте.

Подписывая меморандумы, партнеры Индустриально-педагогического колледжа из представителей бизнес-сообщества обязуются привлекать на работу учебного заведения за счет реализации специальных программ, направленных на закрепление молодых специалистов на Предприятии.

Также во время учебы будут организовываться стажировки молодых специалистов под руководством высококвалифицированных специалистов, ведущие специалисты и руководители предприятий будут встречаться со студентами старших курсов, участвовать в определении тем курсовых, проектных и дипломных работ, ориентируяюсь на дальнейшую работу на предприятиях.

Планируется, что проводимое социальное партнерство позволит предприятиям заключать индивидуальные договоры с наиболее перспективными студентами старших курсов профильных специальностей, а также будет способствовать повышению квалификации педагогов.

Комментарии

Оставить комментарий