• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бизнес-омбудсмен КР и Минэкономики КР подписали меморандум о сотрудничестве

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.21. /Кабар/. Сегодня, 26 января, состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Бизнес-омбудсменом (уполномоченным лицом по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности) и Министерством экономики КР. Об этом сообщили в институте Бизнес-омбудсмена.

Цель закрепленного меморандумом взаимодействия - наладить эффективное сотрудничество для обеспечения прозрачной деятельности органов государственной власти, сформировать направления для развития в сфере политики предпринимательской деятельности, реализовывать меры по предотвращению коррупции и других нарушений прав и законных интересов предпринимателей, оказывать поддержку в выработке и продвижении рекомендаций, улучшающих ведение предпринимательской деятельности в стране.

Как отметил Бизнес-омбудсмен Робин Орд-Смит: «Рад, что первый Меморандум о сотрудничестве подписан именно с Министерством экономики - ключевым партнером со стороны Правительства. Уверен, мы продолжим активное сотрудничество и направим дальнейшие совместные усилия для создания в стране благоприятного климата для предпринимателей и инвесторов».

Комментарии

Оставить комментарий