• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бизнес-форум «ШОС: Расширение границ сотрудничества» в Бишкеке

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.19. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке в Государственной резиденции «Ала-арча» проходит бизнес-форум «ШОС: Расширение границ сотрудничества».

В рамках встречи представители бизнес-сообщества и правительства стран-участниц ШОС обсуждают возможности инвестирования и развития секторов экономики.

По словам премьер-министра КР Мухаммедкалыя Абылгазиева, актуальность встречи и в целом саммита ШОС заключается в том, что он проходит в условиях жесткой конкуренции и кризисов в мировой экономике.

«Как вы знаете, в текущем году председательство в ШОС перешло к Кыргызстану. Это большая честь для нашей страны, вместе с тем, это и огромная ответственность. Поэтому наша задача сегодня - это создать комфортные условия для плодотворной работы для всех участников и гостей форума. Подобные бизнес-форумы и другие встречи деловых кругов для того и проводятся, чтобы найти деловых партнеров и обменяться свежими идеями, поговорить о совместных проектах и возможностях их реализации. Поэтому бизнес сегодня должен активно использовать площадки именно таких региональных и перспективных организаций, как ШОС», - отметил глава кабмина.

Комментарии

Оставить комментарий