• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Бизнес-делегация из Италии изучает возможности открытия производства в Кыргызстане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.23. /Кабар/. Бизнесмены из Италии прибыли в Кыргызстан, чтобы изучить возможности открытия здесь производства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики и коммерции КР.

По ее данным, сегодня замглавы ведомства Айнура Усенбекова провела с ними встречу. Стороны обсудили проекты возобновляемых источников энергии, переработки отходов и производства биогаза, в сфере инфраструктуры, а также возможность организации обучения для кыргызстанских специалистов инновационным методам производства.

Итальянскую делегацию сопровождал посол Кыргызской Республики в Италии Таалай Базарбаев, а возглавил почетный консул Кыргызской Республики в городе Беневенто Антонио Кастиелло.

На встрече также приняли участие представители итальянских компаний, таких как:

- компания «Matter Economy srl», специализирующая в сфере «зеленого строительства» и внедрения в КР передовых технологических моделей BIM – информационное моделирование зданий, позволяющее контролировать процесс проектирования, строительства и управления зданиями/сооружениями;

- компания AIRMEC - производство технологических систем очистки воздуха, а также производство энергии из возобновляемых источников посредством тепловых электростанций и мини-ГЭС;

- компания Trivellazioni Italia Srl – строительство дорог, мостов, разработка карьеров, бурение артезианских скважин;

- дизайнер фэшн-индустрии А.Ламбиазе, который сотрудничает с итальянскими брендовыми производителями одежды в регионе. Владелец региональной текстильной фабрики и др.

Усенбекова отметила о заинтересованности Кыргызской Республики в реализации масштабных проектов и рассказала о продвигаемых в стране реформах по улучшению бизнес-среды, налоговых льготах и преференциях.

Комментарии

Оставить комментарий