• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

«Бишкектеплосеть» произведет перерасчет абонентам за январь из-за аварии на ТЭЦ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.18 /Кабар/. На ТЭЦ Бишкек 26 января в 18:00 была снижена нагрузка с 340 (из них 145 МВт на новом блоке и 195 МВт на старых котлоагрегатах) до 154 МВт (из них 134 МВт на новом блоке и 20 МВт на старых котлоагрегатах) из-за временного отказа оборудования подачи подпиточной воды для старых котлоагрегатов.

Учитывая сложившуюся ситуацию относительно технического сбоя на старых котлоагрегатах ТЭЦ Бишкек, Национальный энергохолдинг информирует о том, что будет произведен перерасчет для абонентов ОАО «Бишкектеплосеть» за январь месяц, сообщили в «Национальной энергетической холдинговой компании».

Правительством образован оперативный штаб под руководством первого вице-премьер-министра Аскарбека Шадиева по принятию своевременных мер для восстановления теплоснабжения потребителей города Бишкек в кратчайшие сроки.

Также в Доме правительства состоялась пресс-конференция членов оперативного штаба. Первый заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «Бишкектеплосеть» Михаил Курганов отметил, что на сегодня тепловые системы работают в штатном режиме, гидравлический режим выдерживается вес.

«По тепловому режиму идет нарушение, но весь персонал со вчерашнего дня на работе и принимаются все меры, для того чтобы сохранить систему теплоснабжения города. С учетом сложившейся ситуации по итогам года для абонентов будет произведен перерасчет оплаты за тепло», - сообщил Курганов.

Комментарии

Оставить комментарий