• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Бишкекской молодежи рассказали как определиться с выбором профессии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июня /Ислам Розиев – Кабар/. Программа поддержки молодежи в Кыргызстане, организация «PRO – LiFE» провели двухдневный тренинг для молодежи, которая еще не выбрала или сомневается в выборе своей будущей профессии.

В качестве спикеров на встрече выступили профессионалы своего дела и известные личности Кыргызстана, они поделились своим личным опытом, рассказав о себе и о том, как они пришли к выбору своей профессии и почему.

Представитель ГРС Дастан Догоев рассказал, что выбрал эту профессию, чтобы быть полезным обществу, помогать людям и быть примером для многих. «Для меня это было хорошим опытом, и я посчитал нужным поделиться с молодежью той информацией, которую я получил за время работы в ГРС. Также я хотел бы развеять стереотипы и мифы о каких-то каналах трудоустройства и что найти работу можно только с помощью связей и знакомых», - отметил Догоев и добавил, что главное - верить в себя, в свои возможности и силы.

Также на тренинге выступила известная журналистка и колумнист Елена Воронина. В своей речи она поделилась опытом журналистики, коммуникации и почему она выбрала именно журналистику в качестве профессии.

«Мне с детства нравилось писательство, общение с людьми и волонтерство. Это и повлияло при выборе профессии журналиста», - сказала она.

При этом Воронина призвала молодежь приобретать новые знания, навыки и не ждать, когда откроются все двери, в них нужно стучаться самим, считает она.

На тренинге также выступили визажист Мээрим Толебаева и популярная радио- и телеведущая Салтанат Саматова. Они ответили на вопросы аудитории и дали полезные советы участникам мероприятия при выборе профессии.

Все спикеры выступили с мотивирующими речами и поделились полезными знаниями с участниками тренинга.

Фото Даниила Хашковского

Комментарии

Оставить комментарий