• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекские школьники испытали себя в инсценированных несчастных случаях

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.19. /Кабар/. Учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений Бишкека проверили себя на прочность в инсценированных несчастных случаях.

Специальные соревнования были проведены Красным Полумесяцем Кыргызстана вчера, 6 мая. В них, по данным организаторов участвовали восемь команд, которые показали свои навыки в оказании первой помощи.

«Участники городского соревнования прошли предварительно курс обучения азам первой помощи под руководством тренеров Красного Полумесяца Кыргызстана, и на финальном этапе показали отличный уровень теоретической и практической подготовки, а также слаженность и умение работать в команде», - рассказали в пресс-службе организации.

Как уточняется, сцены инсценировались на специальных площадках и были схожи с реальными жизненными ситуациями, в ходе которых школьники отработали свои умения по оказанию первой доврачебной помощи и навыки оказания психосоциальной помощи условным пострадавшим.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 8 столичных школ - школа гимназия (ШГ) №13, АУВК ШГ №6 им.Панфилова, УВК ШК-Гимназия №9, ШГ №24, средняя школа №35, СОШ №49 им.А.Толубаева, ШГ №64, ГУВК Школа здоровья и развития №66.

По результатам мероприятия первое место занял учебно-воспитательный комплекс №9, второе – школа-гимназия №64 и третье место – школа №24 им. А.Токомбаева.

Отмечается, подобные соревнования Красный Полумесяц проводит во всех областях Кыргызстана. Теперь команды-победительницы в своих регионах будут участвовать на более масштабных национальных соревнованиях по первой помощи.

Комментарии

Оставить комментарий