• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Бишкекские патрульные рекомендуют гражданам сразу переоформлять авто при продаже

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники УПСМ по г.Бишкек рекомендует гражданам при продаже автомашины сражу же переоформить ее на купившее лицо.

Как сообщает пресс-служба Патрульной милиции, ведомство призывает всех граждан при покупке автомашины сразу же переоформить на свое имя, так как в рамках реализации проекта «Безопасный город» штрафы за нарушение правил дорожного движения поступают прежнему владельцу авто.

С такими обращениями в отделе розыска УПСМ г.Бишкек за 12 месяцев 2020 года поступило 2 тыс. 62 заявления, из них 236 транспортных средств были установлены, и проводятся с ними соответствующие работы. Поиски остальных транспортных средств продолжаются.

Напоминаем, что в ближайшие дни УПСМ проведет рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей, уклоняющих от уплаты штрафов в рамках реализации проекта «Безопасный город».

Отмечается, что в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также по выявлению водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического, алкогольного опьянения, управляющих транспортными средствами с боковыми и передними тонированными стеклами, а также управляющих ТС без соответствующих документов, нарушителям будут приняты соответствующие меры согласно Кодексу о нарушениях КР.

«В связи с важностью проводимого мероприятия УПСМ г.Бишкек обращается ко всем участникам дорожного движения отнестись с пониманием к данному мероприятию по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Бишкек», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий