• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бишкекчан призывают принять участие в весеннем субботнике

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Муниципальная инспекция мэрии города Бишкек проводит разъяснительную работу с главами МТУ и сотрудниками сельских управ по предстоящим общегородским субботникам.

Как сообщает ведомство, на встрече отмечено, чтобы представители территориальных управлений призвали горожан принять активное участие к уборкам прилегающих местностей, облагораживанию придворовых участков, парков, скверов, привести в надлежащий вид городские дороги, тротуары и остановочные точки, также очистить газоны от сухотравья и прошлогодней листвы.

Инспекторы подчеркнули о недопущении сжигания мусора, растительности со стороны участников субботника и несанкционированных свалок бытовых, производственных и промышленных отходов.

В период двухмесячного субботника муниципальная инспекция будет обеспечивать регулярный мониторинг за экологическим состоянием закрепленных территорий в ходе ежедневных рейдов.

Напомним, что общегородское мероприятие по благоустройству, санитарной очистке и озеленению столицы пройдет с 11 марта по 11 мая 2024 года.

«Забота об экологии, чистоте и комфорте начинается с каждого из нас! Проявите гражданскую активность – не оставайтесь в стороне!» — говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий